Сайт учителя начальных классов

Экскурсии и мероприятия

Путешествие к здоровью

12.02.14  ученики 4 «Г» класса приняли участие в очень занимательном мероприятии «Путешествие к здоровью».
Данная командная игра проводилась  в актовом зале школы. Ребятам рассказали о пищевой пирамиде, полезных и вредных продуктах питания. Дети активно  принимали участие во всех играх, с удовольствием готовили и кушали вкуснейшие салаты.
Все были довольны и радостны!

Новогодняя лотерея в 4 «Г» классе

27 декабря в нашем классе проходило замечательное мероприятие «Новогодняя лотерея». Дети приготовили для своих одноклассников  разные поздравления. Игры, танцы, песни, стихи, музыка сопровождали детей на этом празднике. Каждый ребенок получил по два подарка и выступил для всех гостей! Этот праздник стал традиционным в нашем классе и с большим удовольствием  проводится каждый год. Новый год это праздник волшебства, радости, подарков, и, конечно же, исполнение мечты! Я надеюсь, что все загаданные желания у моих учеников непременно сбудутся в 2014 году! Желаю всем здоровья и радости!
Огромную благодарность выражаю родительскому комитету  Шабаевой  Л. Ш. и Фоминой Н. А.
С уважением, классный руководитель Аникина А.А.

Экскурсия в «Поволжский Центр-музей историко-патриотического воспитания детей и молодежи» учеников 4 «Г» класса

Ученики 4 «Г» класса  со своим классным руководителем посетили  это замечательное место. Совсем недавно на уроках литературного чтения и окружающего мира мы с детьми очень много разговаривали об историческом наследии нашего народа, именно интерес, вызванный на уроках, и подтолкнул  нас на посещение этого  музея. Мы с очень большим интересом ждали встречи с экспонатами и вещественными источниками уклада, быта и жизни мордовского народа в период XVI – XVII вв.
Нам рассказали о христианизации мордовского края, о строительстве церквей и монастырей, о возведении засечной черты, о том, как жили наши предки. Познакомили с их мирным нарядом и доспехами, с боевым снаряжением и предметами быта, даже с первопечатными книгами.
Дмитрий Викторович Фролов, доцент кафедры стилистики, риторики и культуры речи, НИМГУ им. Н. П. Огарева рассказал нам много интересных фактов и событий, происходивших в давние времена. Дети примеряли доспехи, брали в руки настоящее оружие. Настроение было отличное!  Все получили море эмоций и ярких впечатлений!

Экскурсия на конноспортивный двор учеников 4 «Г» класса

Экскурсия на конноспортивный двор учеников  4 «Г» класса. 21.09.2013г.
Не смотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, ученики 4 «Г» класса, отправились на, давно полюбившую,  экскурсию. Мы приезжаем сюда уже  третий раз.  Настроение было отличное! Ребята почувствовали себя настоящими наездниками, катаясь на лошадях. С большим удовольствием кормили животных! И, конечно, играли и  веселились на свежем воздухе. Родители приготовили для детей много разных вкусностей и ароматный горячий чай. Все получили море эмоций и ярких впечатлений!
Огромную благодарность выражаю родительскому комитету в лице Шабаевой Л.Ш. и Фоминой Н.А. за помощь и организацию экскурсии.

Праздник летних именинников учеников 4 «Г» класса

Праздник летних именинников учеников 4 «Г» класса.
10.09.2013г.
Остались позади долгие каникулы и наконец, ребята встретились в стенах школы. Очень долго делились яркими впечатлениями и радостными событиями, которые произошли за три месяца.
По традиции нашего класса в начале учебного года мы празднуем «День летних именинников». И этот год не стал исключением. Ребят ждал сюрприз. В гости к ним пришли герои знаменитых мультфильмов. С большим энтузиазмом дети принимали участие в викторинах, пели песни, читали стихи. Именинники принимали поздравления и подарки от одноклассников. В свою очередь, виновники торжества, угостили ребят разными сладостями.
Настроение было отличное! Все остались довольными. Мы зарядились позитивом на целый учебный год. Этот день нам подарил много радости и теплоты!
Огромную благодарность выражаю родительскому комитету в лице Фоминой Н.А. за помощь и организацию праздника.

Адрес: Республика Мордовия,
г.о. Саранск, ул. Володарского д. 5 Телефон: 8(8342)47-33-82